• 5.0
Проголосовали 14
5голосов: 14

Меры безопасности на воде

Решили отправиться в сплав на байдарке, но заранее настроены на трудности, которые могут подстерегать вас во время водного похода? Напрасно! При соблюдении техники безопасности, вы поймёте, что сплав по реке — это истинное наслаждение, причём, как для опытного путешественника, так и для новичка.

Меры безопасности на воде

Правила безопасности на воде

    1. Обязательным условием является надетый спасательный жилет. Нельзя пренебрегать этим правилом! Иначе ваше поведение будет расцениваться, как недостойное настоящего туриста.
    2. Если вы не умеете плавать сообщите об этом инструктору (желательно перед спуском на воду).
    3. Нельзя вставать в байдарке, раскачивать её и сидеть на бортах. Вы рискуете перевернуться и проверить насколько надёжны наши спасжилеты.

Инструктаж по технике безопасности на воде при сплаве на байдарке

    1. Строго запрещено во время сплава курить и распивать спиртные напитки! Даже если очень хочется, не стоит этого делать.
    2. Во время движения все байдарки должны находиться на расстоянии прямой видимости. Старайтесь не отставать. Не устраивайте заплыв, каким бы ни было искушение вырваться вперёд.
    3. Соблюдайте дистанцию! Это для того, чтобы избежать столкновения с другими байдарками.

Инструктаж по технике безопасности на воде при сплаве на байдарке

    1. Все манёвры байдарочного пилотажа осуществляются только с помощью весла! Никаких резких наклонов вправо-влево и хватаний за кусты, деревья и др.
    2. Впереди препятствие (коряга, завал, мост, ветки). Первым его преодолевает самый опытный — инструктор. Остальные поочерёдно стараются в точности повторить его путь, какими бы комфортабельными ни казались другие трассы.
    3. Нельзя нырять в воду с байдарки во время передвижения по воде! Купаться можно только в местах, разрешённых инструктором. Он знает все опасности маршрута (коряги, мелководье и другое). Будете играть в героя, рискуете выйти из строя!
    4. Строго выполняйте все команды инструктора! Это правило касается всех, даже тех, кто свято верит в свою байдарочную неуязвимость.

Безопасный сход на воду под руководством инструктора

  1. Сход на воду и выход из лодки происходит только под руководством инструктора!

И помните: даже знание всех на свете правил по технике безопасности на воде окажется бесполезным, если у вас нет здравого смысла!

Другие полезные статьи

Расписание ближайших сплавов

дата начало тип сплава маршрут стоимость
Вс 21 апреля
10:30 Дневной сплав Титовка–Свислочь (день) 90 BYN
Вс 21 апреля
10:30 Дневной сплав Ислочь (день) 90 BYN
Вс 21 апреля
10:30 Турбо-сплав Титовка (Турбо) 50 BYN
Вс 21 апреля
10:30 Турбо-сплав Ислочь от Падневич (Турбо) 50 BYN

Наши сплавы

от 40 BYN
Сплавы на байдарках по Минску

Сплавы на байдарках по рекам Минска — отличный повод оторваться от ежедневной суеты и не выезжая за пределы МКАД, получить порцию новых позитивных эмоций.

100 BYN
Дневной сплав

Дневной сплав — лучший выбор для тех, кто не может освободить для похода все выходные. Отличный способ оторваться от городской суеты и получить огромный заряд бодрости и новых эмоций за короткий промежуток времени без необходимости брать отпуск или выбиваться из привычного рабочего графика.

270 BYN
Сплавы выходного дня

Отличный вариант активного отдыха с возможностью завести знакомства с новыми и интересными людьми, отдохнуть и полностью отвлечься и расслабиться после трудовых будней.

50 BYN
Турбо-сплав

Если время на отдых ограничено или пока не чувствуете в себе сил идти в водный поход, то наш трёхчасовой сплав идеальный вариант для вас.

170 BYN
Дневной с ночёвкой

Этот сплав — настоящее приключение для любителей водных походов. Подойдет тем, кто любит отдых под открытым небом и хочет насладиться великолепной природой.

50 BYN
Самостоятельный сплав

Этот сплав подойдёт для тех, кто уже имеет опыт сплава на байдарках и готов сам организовать себе досуг.

Маршруты

Желаете записаться на сплав?

Это очень просто. Достаточно заказать обратный звонок!

Например: +375 (44) 779-23-58

Наш офис на карте Минска

Минск, улица Веры Хоружей,
дом 6 б, офис 93 В.
ТЦ «Зеркало»

Время работы: 11:00–18:00 ежедневно.
Без выходных.
Предварительно позвонить за час.